Гистерозектоскопия и полипэктомия

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня бесплодие 6 лет(ставят эндометриоз). После 5 переноса в ЭКО наконец случилась беременность. Д этого эмбрионы ни разу не приживались. Но в начале сентября я узнаю о замершей берем-ти. Было проведено выскабливание. После этого 2 недели держалась температура, болел живот и были кровянистые выделения. Пропила антибиотики, уколы - не помогло. И в октябре мне сделали гистерорезектоскопию и полипэктомию. Снова проведено лечение антибиотиками. Прошу Вас помочь расшифровать гистологию. Насколько серьезно заключение? Смогу ли я забеременеть? Заключение гистологии - плацентарный полип, фрагменты эндометрия с компактной стромой с очаговой лимфо-плазмоцитарной инфильтрацией, железами округлой и овальной формы, эпителий желез кубический; фрагменты миометрия; кровь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-06 18:10
Добрый вечер, этот полип образовался из-за замершей беременности. Да, Вы сможете ещё забеременнеть.