Беременность через 8 мес после КС
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза
Здравствуйте.
У меня ситуация такая, что в феврале 2021 года я родила, было ЭКС (тк был большой плод, 4.500кг, 60см.,а у меня оказался узкий таз).
Спустя 8 мес я снова забеременела, хоть мы и не планировали.
Сейчас я переживаю первым делом за то, не рановато ли мне ещё для второй беременности. Готов ли организм.
Сделала узи, говорят плодное яйцо 5.5мм, прикрепилось к дну. Рубец толщиной 0.85см. (узи прилагаю).
Сказали на узи что в таких случаях часто ложат на сохранение и тд, а мне такой вариант не подходит, дома маленький ребёнок, сидеть с ним особо никто не сможет.
Так как боюсь такой беременности, рассматриваю вариант с медикаментозным прерыванием. Но так как никогда с этим не сталкивалась, даже не знаю опасно это или нет.,боюсь что снова потом не смогу забеременеть, или наберу вес, так же у меня стоит диагноз микроаденома гипофиза (переживаю за то, чтобы не нанести этими таблетками вреда гипофизу).
Скажите пожалуйста ваше мнение по данной ситуации.
3 ответа
Кристина 2021-10-29 12:58
Стоит ли сохранять беременность при таких показателях или есть вариант не выносить!?
И если делать Медикаментозный аборт, несёт ли он за собой последствия, если есть микроаденома гипофиза
- выбор за Вами. На самом деле многое зависит от Вашего желания
- Аборт (любой) - это удар по организму. Но конкретно на аденому гипофиза не влияет