Нет месячных, киста, лапароскопия

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор!
У меня проблема такая: был петтинг с парнем. После этого 6 июля пошли месячные, они нормально прошли и 17 июля была операция по удалению кисты яичника. Сейчас у меня нет месячных, была неделю назад на узи, сказали что вот день на день должны придти, эндометрий был 10 мм, врач сказала, что он уже вот вот начнет отслаиваться, и что это хорошо видно по узи, но вот уже прошло даже больше недели и месясных нет.
Что делать в таком случае?
И можно ли исключить беременность, если контакта нормального не было?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2020 года

23 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-17 14:15
Здравствуйте!
Вам остаетсяипока расслабиться и ждать.
Беременность точно исключена.
Платная консультация
Катя 2020-08-17 14:17
Я хотела уточник кое-что
Если же девушка голой сядет на свежее пятно смермы, котрое могло быть на кровати, беременности быть не может?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-17 14:17
Беременность исключена без полноценного полового акта
Платная консультация
Катя 2020-08-17 14:18
И конкретно в данной ситуации ничего быть не может?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-17 14:19
Да, ничего не может быть, исключено
Платная консультация
Катя 2020-08-17 14:22
Мне только советовали попить витамин е, я вот думаю начать, и когда стоит снова пойти на прием, если ничего не будет? И вот сейчас по циклу идет 43 день, мой цикл всегда был нестабилен, то есть когда-то был 31-35 дней, потом был 28 дней, потом снова 35
Если так рассчитывать, то по идее это же еще нормальная задержка, не большая вродна е же?
И она видимо на фоне операции?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-17 14:24
Да, скорей всего она связана с операцией.
Да попейте
Да, задержка небольшая
Если в течении недели не придётся. Желательно еще сходить на УЗИ
Платная консультация
Катя 2020-08-17 14:27
И последний вопрос, извините пожалуйста, что отвлекаю вас.
Если с азка мужчины попала во влагалище через палец, то беременность от этого так же никак не наступит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-17 14:36
Тоже абсолютно безопасно в плане беременности, не переживайте!
Платная консультация
Катя 2020-08-17 14:36
Спасибо! Вы замечательная!
Катя 2020-08-20 11:12
Здравствуйте!
У меня вот до сих пор нет месясных после лапароскопии, просшлые были 6 июля и лапароскопия 17 июля
После операции никакой мазни не было, прокладки были не нужны
Это правда, что операция считается началом нового цикла?
И что вообще делать? Месясных нет.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-20 11:33
Здравствуйте! На лапапроскопии что делали? В связи с чем операция была? Тест делали?
Платная консультация
Катя 2020-08-20 11:35
Вот у нас там выше был разговор по поводу этого пару дней назад
Вы сказали, что беременность исключена, так как полноценных контактов у меня не было
Операция была по удалению кисты правого яичника
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-20 11:38
Задержка можно быть из-за стресса. Если через неделю не придут. Сделайте узи
Платная консультация
Катя 2020-08-20 11:39
Но это точно не беременность?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-20 11:40
Сделайте тест, чтобы убедиться
Платная консультация
Катя 2020-08-20 11:43
Но вы же говорили выше, что конкретно в моей ситуации она точно исключена, потому что максимум что было, это что-то вроде петтинга
Контактов полноценных не было
Можно же исключить тогда точно?
И считается ли действительно проведение операции первым днем цикла?
Катя 2020-08-20 11:46
Тем более после последних месячных вообще ничего не было, петтинг был до последних месячных
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-20 12:16
Да можно, как сказала.
Нет, в данном случае операция не является первым днём менструации, так как у вас эндометрий не трогали
Платная консультация
Катя 2020-08-22 12:44
Здравствуйте, это снова я
Дело в том, что я со вчерашнего дня пью дюфастон, через сколько должны пойти месячные?
И как вообще можно объясчнить такую ситуацию: две недели назад по узи эндометрий был 10 мм, вчера сходила на узи, эндометрий 5,2 мм, месячных не было, как так могло произойти?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-24 21:02
  1. После окончания 10 дневного курса дюфастона
  2. Вероятно человеческий фактор
Платная консультация
Катя 2020-08-17 14:23
Мне только советовали попить витамин е, я вот думаю начать, и когда стоит снова пойти на прием, если ничего не будет? И вот сейчас по циклу идет 43 день, мой цикл всегда был нестабилен, то есть когда-то был 31-35 дней, потом был 28 дней, потом снова 35 Если так рассчитывать, то по идее это же еще нормальная задержка, не большая вроде же? И она видимо на фоне операции?