Не понимаю ситуацию

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Маргарита
За 2 дня до месячных у меня был половой акт
После этого месячные пришли.
Мне не стоит больше переживать о беременности если они были, а то я слышала информацию, о том что за несколько дней даже если и происходит оплодотворение, то организм не успевает перестроиться и месячные приходят.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-09 09:44
Добрый день. Не стоит переживать, у вас нет беременности
Платная консультация
Арина 2022-02-09 12:04
То есть была бы задержка если бы произошло оплодотворение даже если половой акт был за 2 дня до менструации?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-09 13:15
Да, все верно, месячные не пошли бы
Платная консультация
Арина 2022-02-09 14:20
А бывают случаи когда организм не успевает перестроится? И месячные приходят, но девушка в следующем цикле узнаёт о беременности?