Беременность алт повышение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Панкреатит гастрит пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени.
Здравствуйте, переболела коронавирусом в лёгкой форме беременность 30 недель при сдачи крови на биохимию повышен алт что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-18 12:05
Ольга! На фоне вируса и приема лекарств может быть токсический гепатит. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, курс 1 месяц. Т. Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Затем Карсил по 1т 3 раза в день после еды. Курс 14 дней. Компот с сухофруктов, березовый сок. Контроль биохимии через 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-11-18 18:50
Здравствуйте Елена Владимировна спасибо вам за ответ. Из лекарств пила только парацетамол и несколько раз мелоксикам. Так же принимаю магний б 6 форте.,виферон свечи, и омепрозол несколько дней. Антибиотик не пила. Или сам вирус может повлиять на показатели?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-19 13:14
Ольга! Прием Мелоксикама может тоже вызвать повышение ферментов печени.