Беременность 4 недели как отразится на ребёнке болезнь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите если ребёнок контактировал в доме с болеющим ветрянкой (на тот момент высыпаний не было, только на след день после встречи) какова вероятность что он заболеет? И через сколько это проявится? Я беременна 4 недели, ветрянкой не болела, на сколько страшно ей заболеть? Что будет с плодом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-07 21:58
Добрый день. К сожалению большая вероятность заражения. В таком сроке нельзя болеть данной инфекцией.
Платная консультация
Виктория 2022-01-07 22:12
Я знаю, что нельзя болеть. Но к сожалению от этого не убежишь, вопрос был в том на сколько страшно переболеть ветрянкой в 4-6 недель беременности? Будут ли последствия?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-07 22:21
Я вам и пишу, что страшно, чревато аномалиями развития плода. Сейчас идёт закрадка органов и систем.