Прерывание беременности на 14 неделе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к кому обратиться, чтобы прервать беременность. Сейчас 14 недель. Проблема состоит в том, что у меня межпозвоночная грыжа. 2 недели назад перекосило сильно, нога просто разрывается. Я не спать, ни сидеть, ни ходить не могу. Вчера была у ортопеда и невропатолога. Сказали, что нужна операция, грыжа большая. Боль не пройдет, а будет только усиливаться. Весомых показаний для прерывания нет. Сказали все бросить и пол года лечь и лежать, так как дальше только хуже будет. У меня нет такой возможности, работа и двое детей, которым все равно нужно внимание. Помогите пожалуйста. У меня нет сил терпеть уже эту боль, а еще ходить и ходить. Я боюсь, что скоро начну колоть себе обезболивающее, которое естественно нельзя, ничего вообще нельзя. Я просто хочу прервать беременность и сделать сразу операцию, чтобы уже у рожденных детей была здоровая мама. Ортопед сказал, что сильные боли тоже терпеть постоянно не вариант и в то же время мне ничем не могут помочь. Просто замкнутый круг какой то. Заранее спасибо большое за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-04 15:23
Здравствуйте. Аборты делают до 12 недель. Если у Вас веские показания, то должно быть направление на прерывание по медпоказаниям. Пишут об этом ортопед, невропатолог. Потом - по месту, в женскую консультацию, они дают направление