Воспаление маточной трубы; прерывание беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! Сейчас у меня беременности срок 3-4 недели. Решила выпить таблетки, чтоб ее прервать. Но вчера на УЗИ сказали, что воспаление маточной трубы. Сильные боли третьи сутки, обезболивающее не помогает. Сегодня первую таблетку приняла. Теперь боюсь последствия. Это вторая беременность, от первой роды. Резус отрицательный. Хронический пиелонефрит. Сейчас болит правый бок, отдают в поясницу, даже нога ноет. Внизу живота. Год назад была операция на яичник -лапароскопия. Какие последствия? Не зря таблетки начала пить? Может ли лопнуть труба? Буду очень благодарна за помощь, ведь у нас совсем нет специалистов. Спасибо вам большое, вы нужны людям. Жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, если вы решили прервать беременность, то в вашем случае лучше это делать медикаментозно. Если есть признаки воспаления по узи, вам следует дообследоваться на инфекцию, которая передается половым путем, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, пцр на хламидии. Также сдайте микроскопию вагинальных выделений.
Если есть возможность то перешлите мне фото на узи на сайт.
Если есть воспалительный процесс органов малого таза, то прерывать беременность необходимо на фоне приема антибиотиков.