Беременность 32 недели, болезненность, припухлость сосудов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, в анамнезе: беркменость 32 недели, гестоз (отеки, повышкное АД, белок в моче), постцпила с сопутствующим заболеванием: инфекция мочевыводящих путей, прошла курс антибиотиков, посевы отрицательные, цзи почек хорошее
Добрый день, сейчас нахожусь в перенатальном центре на сохранинии 32 неделя беременности. Начался гестоз (отеки, повышенное АД, белок в анализах мочи) Перед этим в ЖК была назначена консультация флеболога, но, к сожалению, в центр попала раньше (Консультация была назначена в связи с начавшимися отеками, венозных проблем ни в ЖК, ни здесь при визуальном осмотре не увидели. Сейчас начал надуваться какой-то сосуд в паховой облости. Припухлость чувствуется преимущественно утром, после сна, после утреннего туалета припухлость спадает моментально, остается только дискомфорт, видимых на поверхности сосудов так же нет. Подскажите, пожалуйста, как хотя бы временно можно облегчить свое состояние, помогут ли чулки, может быть в этом случаи нужны колготки? С чем это может быть связано? Есть сопутствующий диагноз при поступлении - инфекция мочевыводящих путей, но после курса антибиотиков, бактерии уже не были обнаружены, узи почек хорошее. Пришлю вам картинку с локализацией болезненных ощущений
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Я не могу вам сказать что у вас за припухлость в паху и чем вам это лечить. Для варикоза не характерно начало в паровой области тем более выбухание с утра. Если на ногах видимых выступающих извитых вен нет то вряд ли это связано с венами вообще. Без осмотра и обследования узи ничего сказать нельзя к сожалению.