Беременность 25 недель киста с пристеночным эхо-плотным компонентом
Спрашивает: aganet*
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Киста левого яичника. ОСА (миопия средней степени. Хр. цистит ремиссия
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Пожалуйста прокомментируйте УЗИ моей дочери. Она беременна 25 недель. Пришла и плачет.
Плацента расположена по задней стенке матки, на 5,0см выше внутреннего зева, толщиной 24мм. Шейка матки: длина сомкнутой части 35мм, внутренний зев закрыт. В проекции левого яичника лоцируется анэхогенное образование 75х47мм, с пристеночным эхо-плотным компонентом 26х13мм при ЦДК скудный кровоток.
С самого начала беременности у неё наблюдалась эта киста, но она единожды показала картину роста на немного, но сейчас она на месте и не растёт. Сейчас стал вопрос об операции и у нас паника.
Вопрос 1: - Что такое пристеночный компонент и скудный кровоток
Вопрос 2: - если это операция, то каким методом она выполняется и не опасно ли это для плода
Спасибо огромное Вам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2021 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-08 14:15
Добрый день.
Это часть ткани, которая кровоснобжается.
Ни о чем конкретном это не говорит.
2. К сожалению в таком сроке это только лапаротомия.
Для плода не опасно.
Но если нет жалоб и онкомаркеры в норме. То не вижу необходимости в операции.