Беременность 24 неделя. Головокружение, тошнота

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит холецистит всд
Здравствуйте, у меня 24 неделя беременности, сегодня утром проснулась в 7.00 и почувствовала недомогание, сильное головокружение, сильное сердцебиение, давление 97 на 69 пульс 63 (при нормальном 100 на 60). Рвёт водой которую выпила. Тошнота есть. Хожу в туалет, стул кашециобразный, сходила 3 раза часто. Резус отрицательный у мужа +. Антител нет. Принимаю вессел дуэф, витами йод, магне б6, железо. Сутра как проснулась внизу живота была непонятное ащущение как будто сбоку слева вытянулась мышца. Болела в июне ковидом. Пишу за оперативной консультацие что делать, т. к к геникологу только 11 ноября. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-30 06:51
Доброе утро, а что Вы вечером кушали?
Мария 2021-10-30 06:56
Суп лапша, рагу, хлеб с икрой(паста икры) чай с медом и творогом сметаной, чай со смородиной.
Просто в интернете начиталась про гестоз, очень страшно стало(
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-30 11:40
По Вашим жалобам похоже на острое кишечное отравления. На данный момент по лечению:
1) Смекта по 1 пакетику х 2 р/д.;
2) Креон 10000 перед едой за 20-30 минут до еды;
3) Хофитол по 2 таб. Х3 р/д.
4) УЗИ органов брюшной полости;
5) Сдать общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови.
Мария 2021-10-30 12:22
Спасибо Вам
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-30 15:13
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.