Белый язык не счищается

Спрашивает: Орешкин Алексей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Подскажите что с моим языком? Белый налет не сходит. Пытался чистить зубной щёткой ни чего не выходит. Температура 37 держится не спадает, слабость, потеря аппетита, похудел за пол месяца на 5 килограмм. Крутит тело. Голова кружится, походка шаткая, из под ног земля уходит. Давление до 160
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-07 13:00
Орешкин Алексей! Конечно не язык и не налет виноваты в вашем состоянии. Это только проявление болезни, которую устанавливайте со своим врачом терапевтом. Нужно искать причину. АД лечите с помощью таблеток, . Их выпишет терапевт. И назначит обследования -ФГДС + тест на хелик. УЗИ ОБП, ОБП, ОАК, биохимию крови. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2020-03-07 13:27
Я понял. Но при этом и лимфоузлы раздутые. На шее, затылочные и в паху. Они не торчат просто прощупываются как горошки и иногда побаливают. В горле ком стоит и на корне языка повылезали какие то как бородавки.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-07 18:35
Алексей! Ком в горле признаки болезни ЖКТ. По поводу л. узлов -проходите осмотр у врача инфекциониста. Сдайте анализы у него на вирусы герпеса, ВИЧ. Удачи вам.
Платная консультация
Алексей. 2020-03-07 18:39
Ок. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-07 19:24
Алексей! Пожалуйста. Всего хорошего.