Белый шарик у мальчика

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня меняла у грудничка мальчика подгузник и увидела небольшой белый шарик на кончике, пахнет не очень приятно, это смегма? Или что это может быть?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Детский уролог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

12 ответов

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-11-10 10:32
Доброе утро, Наталья! Да, скорее всего. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Наталия 2021-11-29 04:39
Здравствуйте! У ребёнка, 4 мес, кончик покраснел, видимо, из-за подгузника. Скажите, пожалуйста, чем лечить? Лечу (закрытая информация)
Может я ещё хуже делаю?
Наталия 2021-11-29 05:34
Простите за такие подробности
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-11-29 10:28
Наталья, хуже быть не должно. Если в течение недели не станет лучше, напишите. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Наталия 2021-11-29 12:40
А подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-11-29 13:49
Воспаление, от памперса возможно. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Наталия 2021-11-29 13:53
Не баланопостит?
Так не выглядит?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-11-29 14:30
Если гной не выделяется, то пока нет. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Наталия 2021-11-29 16:19
Пожалуйста, подскажите, как проводить гигиену у мальчиков в таком возрасте?
Сколько раз в день мыть с мылом? А под проточной водой? Через каждые 3 часа? Или после каждой сменой подгузника?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-11-29 16:44
Наталья! С мылом 1 раз в день (дополнительно, как покакал). Просто водой при смене подгузника можно, если есть возможность. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Наталия 2021-12-03 12:14
Скажите, пожалуйста, а для грудничка прирывистая струя при мочеиспускании это нормально?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-12-03 12:16
Наталья! Да, такое возможно. С уважением, Оля Владимировна