Белый сгусток из слёзного канала

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при нажатии на слезный канал выделился небольшой сгусток белого цвета, потом прозрачная жидкость. До этого в районе переносицы, чуть ниже внутреннего угла глаза ощутила при надавливании неприятное тянущее ощущение. Думаю, посмотрю что с глазом и когда надавила, вышел небольшой сгусток. Тянущее ощущение пропало. Что это может быть? Опасно ли это? До этого капала капли увлажнители на постоянной основе и кератопротектор, т. к. лечу помутнение роговицы после вирусного кератита. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-05 13:35
Здравствуйте. Это может быть признаком воспаления слезных канальцев. Нужно обратиться к офтальмологу для назначения лечения.
Платная консультация
Ольга 2021-07-05 13:58
Спасибо
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-05 14:24
Пожалуйста. Выздоравливайте!