Белый прыщ и шероховатые края малых губ

Спрашивает: Мишель
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, недавно на внутренней стороне большой губы выскочил какой-то белый шарик, он не болит, не причиняет никакого дискомфорта, просто напрягает. Может быть такое из-за того, что немного подстыла? Или это какое-то заболевание?
И ещё один вопрос по поводу краев малых губ, они как будто шершавые, рыхлые, если можно так выразиться. Если по малой губе провести пальцем, то все эти шероховатости задираются и становится больно. На внутренней части тоже шершавая поверхность, как будто много маленьких точек. Что это может быть? Заранее спасибо за ответы.
Теги: гранулы фордайса на половых губах, малые губы
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 марта 2021 года

4 ответа

Ирина 2021-03-16 18:52
Здравствуйте.
Похоже, что это обычный подкожный жировичок.
Что касается малых половых губ, то визуально выглядят абсолютно здоровыми. Если прикосновения причиныют дискомфорт, то необходим очный осмотр.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-16 22:30
Здравствуйте

Это увеличенные сальные железы (гранулы Фордайса).

Это норма и лечения не требуется.
Мишель 2021-03-17 17:16
Спасибо большое
Мишель 2021-03-17 17:16
Спасибо за ответ