Белые творожестые выделения, кислый запах
Спрашивает: Димитрия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.
Год назад начался жутки зуд у входа во влагалище. Сходила к гинекологу. Поставили диагноз - бактериальный вагиноз, хотя анализы были чистыми. Прописали макмирор в виде свечей и ацилак после. УЗИ половых органов - все в норме. Через пару месяцев ситуация повторяется. Белые выделения (жидковатые), кислый запах. Зуд. Пошла к другому гинекологу, сдала фемофлор. Результат - бактериальный вагиноз. Снова куча лекарств (иммунофан, фагогин гель, левофлоксацин, вобэнзим, флюконазол, полижинакс). УЗИ- все в норме. Лечение + восстановление микрофлоры. Анализы постоянного партера также чистые. Через несколько месяцев ситуация повторяется, только теперь выделения творожестые. С кислым запахом. За 7-10 дней до месячных. ! Очень важные момент, неприятные симптомы ВСЕГДА появляются именно за 7-10 дней до месячных! Пролечилась сама полижинаксом. Месяца 2-3 симптомов не было. Затем симптомы вернулись снова перед месячными. За все это время грибы кандида ни разу в результатах анализов не были выявлены. Я решила купить тест на молочницу в аптеке, результат - есть грибы кандида в большом кол-ве. На следующий день начались месячные и после них симптомы снова исчезли. Я не пила лекарства. И вот сейчас, спустя два месяца, снова белые творожетсые выделения, я бы даже сказала как ласкутки (на фото), кислый запах, небольшой зуд. По всем симптомам это молочница. (+ два месяца назад тест из аптеки подтвердил). Я ни разу не лечилась вагинальными таблетками ТЕРЖИНАН, возможно, стоит попробовать?
Столько денег и времени было потрачено за этот год, что я не знаю, есть ли смысл снова идти к гинекологу. Я была у двух лучших в своем городе. Спасибо.
1 ответ
Добрый вечер, Ваши жалобы говорят о наличии у Вас кандидозного вульвовагинита.