Белые сосочки в анусе при натуживании

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит, ДЖВП.
Здравствуйте, после запора была однократно кровь на бумаге, ранее тоже такое было, склонна к запорам. Решила осмотреть ануса, был как будто в царапинах по кругу, а при натуживании видны белые сосочки тоже по кругу 3 штуки точно, маленькие безболезненные. Что это такое? Когда они появились не знаю, ранее анус при натуживании не осматривала.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 мая 2024 года

3 ответа

. Фото плохого качества. Для более точного ответа необходимы фото в лучшем качестве! Как только отправите фото, отвечу на ваши вопросы.

Выложите, пожалуйста, фото промежности. . Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения.
Платная консультация
Раиса 2024-05-31 15:39
Скорее всего речь идёт о гипертрофированных анальных сосочках. Они появляются на фоне периодического воспаления в прямой кишке.

Если сейчас нет никаких жалоб, они не увеличиваются в размерах то и делать с ними ничего не нужно.