Невус состоит из белых сосочков

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор! На руке появилась родинка белого цвета странной структуры. Она состоит из крохотных белых сосочков(как язык) Диаметр около 2 мм, ровная ко краям, дискомфорта не доставляет. Беспокоит ее структура, она состоит из маленьких белых язычков таких. Что бы это могло быть? Заранее спасибо!
Теги: белая родинка, белые родинки, невус белый
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-21 06:55
На фото элемент получился размытым. Судя по описанию можно предположить нитевидную бородавку или кератопапиллому.
Виктория 2018-11-21 10:45
Скажите пожалуйста, это опасно?
Виктория 2018-11-21 10:49
Посмотрела фото в интернете, один в один нитевидная бородавка. Нужно ли что то делать, удалять ее?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-21 11:01
Это не опасно. Нитевидные бородавки вызываются вирусом папилломы человека.

Лучше удалить. Можно криодеструкцией, коагуляцией, лазерной деструкцией.
Виктория 2018-11-21 13:01
Спасибо большое, Михаил Владимирович!