Лопнул геморрой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте, на анусе есть лишняя кожа. Так же была трещина, на которой образовался твёрдый рубец похожий на прыщик.
Дискомфорта не доставляет.
Подскажите, такое возможно? Такой рубец?

На протяжении недели мазала безорнилом, чтобы убрать эту кожу. Становилось лучше.

Вчера после хождения в туалет, на бумаге осталась кровь. Образовалась внешняя трещина. Крови было немного.

Знаю, что виновата сама, ела острую пищу, нервничала. Был запор.
Всё, то, что вызывает воспаление геморроя.

На сегодняшний день сохранилось вздутие живота и колики в левой стороне кишечника.
В туалет сходила с микролаксом. Проблем, в виде крови не было.

Подскажите, чем можно себе помочь?
Смущает отверстие на анусе, на том месте где лопнуло. Как быстро всё заживает?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-08 20:04
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ольга 2019-11-09 10:03
Добрый день!
Трещина зажила за день, мазала декспантенолом и мирамистином.

Что касается кусочка кожи, который появился после нкскольких трещин на одном месте, фото прилагаю.
Ольга 2019-11-09 10:35
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-09 23:43
Это геморроидальный узел, рекомендую очный осмотр проктолога, для определения дальнейшей тактики лечения. Узел мазями не убрать.
Платная консультация
Ольга 2019-11-10 10:33
Спасибо за консультацию!
Обязательно пойду к врачу.