Белые пятна на нёбе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, неделю назад появились белые пятна на нёбе, во время приёма еды ощущается боль. 3 дня назад заболело горло, температура 37,3 тело ломит, болит голова. Глотать больно. С чем это может быть связано? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
На небе афтозный стоматит.
Скорее всего какая то вирусная инфекция.
Полощите глотку раствором раствором хлоргекседина 3-4 раза в день.
На афты можно наносить гель Холисал
Соблюдайте щадящую диету, исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Сдайье общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок