Белые крупинки в горле
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 мес
Здравствуйте, сегодня заметила, когда ребёнок плакал в горле, вроде на миндалях белые крупинки (много белых точек). Ребёнку 2.5 мес. 19 числа брали анализ из носа и рта (до глотки она не засовывала) мазок. Брали из-за насморка. Звонила педиатр сказала, что никаких инфекций типа стрептококка, стафилокока ничего подобного нет. Анализ крови показал 13 лейкоциты. Скажите, пожалуйста, может ли это быть тонзиллит или молочница?. У ребёнка температура 37.2-37.3 днем, 37.5- 37.6 (вечером). После сна 36.9
9 ответов
Добрый день. Возможно это остатки молока в полости рта. Температура 37,2-37,3 у детей в этом возрасте считается нормой.
Платная консультация
Наталия 2021-10-25 14:11
Они не смываются, я пробовала.
Уже дня 2 так
Белые точки в горле
Уже дня 2 так
Белые точки в горле
Наталия 2021-10-26 15:08
Сдавали мазок из зева и носа. Педиатр не назначила лечение. Скажите, в таком анализе ничего страшного?
На сегодняшний день ребёнок хлюпает носом иногда, хрипит им, особенно, когда просыпается, будто все пересыхает, немного красное горло, как сказал врач. Может ли это с носа перейти в горло? Стафилококк.
Здравствуйте! У вас сохраняются жалобы?
Наталия Нос так и хлюпает, после сна с хрипом просыпается.
Температура постоянно держится 37.2-37.3
Завтра у нас прививка от гепатита б и ротавирусная. Я переживаю с такой температурой разве можно ставить
Здравствуйте. Нет я бы не рекомендовала ставить прививки в таком состоянии, до полного выздоровления
Наталья У нас такая температура почти 2 месяца. Но нормально? Или должна быть 36.6?
Мне не нравится с ваших слов хлюпающий нос и хрип по утрам, а темп до 2 лет может быть до 37,5 С норма