Белые бородавки на ладони

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, около полугода назад появилась бородавка (или что это?), не обращала внимания, никак ремешков, дискомфорта никакого не было, не болят ничего. Фото прилагаю. Около пары недель появилась ещё одна. Больше нигде нет. Появились на ладони. Никак не беспокоят Если вдруг важно, то последнее время сбился цикл месячных, задвижка 11 дней, не беременна 100%. Очень страшно Постоянно плачу Боюсь что рак Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-23 00:52
Здравствуйте!

Точно - не рак 100 %! Не волнуйтесь!

Это - - - обычные бородавки, 100 %.

У вас руки постоянно в воде?
Ульяна 2020-07-23 00:57
Спасибо большое!
Да руки постоянно в воду
Что с этим делать? Как убрать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-23 01:18
Минимум мочите. Они белые от постоянного контакта с водой. Вода и трение, микротравмы кожи - - - способствуют расспространению вирусной инфекции по коже!

Используйте хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Используйте для лечения:

Раствор дуофилм (или колломак) - - - чётко по инструкции до 1-2 мес

Если будут вопросы пишите!