Белая полоса в горле

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появился дискомфорт в горле. При глотании горло не болит, просто неприятные ощущения. Появилось белое продолговатое пятно с одной стороны на стенке горла. Что это может быть? Есть повод беспокоиться?
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

У Вас обострение хронического тонзиллита и хронического гипертрофического ларингита.

Пятно-воспаление лимфоидной ткани.

Нужно полечить глотки и обязательно посмотреть в динамике.

Вы все лекарства переносите? Температуры не было? Не травмировалмюи горло накануне(сухарики, чипсы и другая грубая еда?)
Дмитрий 2021-04-24 11:58
Вчера принимал пищу и почувствовал резкий укол с этой стороны. Возможно повредил рыбной костью. А на следующий день увидел белое пятно в том месте.
Лекарства все переношу.
Тогда это ссадина, она покрылась фибринозным налетом, так и должно быть.

Достаточно просто полоскать глотку хлоргекседином 3 раза в день.

Соблюдать щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Дней 5.

Выздоравливайте!
Дмитрий 2021-04-24 12:03
Спасибо большое