Белая масса рядом с отверстием для удаления зуба. Это абсцесс?
Спрашивает: Ivan
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Неделю назад мне удалили зуб, и рядом с отверстием для удаления появилась шишка в виде белой точки. Это абсцесс или это нормально? Рана подвержена бактериальной инфекции?
Большое спасибо
Категория: Стоматолог
2 ответа
"Это абсцесс или это нормально? " - Это нормально.
"Рана подвержена бактериальной инфекции? " - Если спустя неделю ничего не беспокоит, тогда нет.
"Это абсцесс или это нормально? " - Нормально. Это десневой сосочек. Просто из-за отсутствия зуба обращает на себя внимание.