Кровяной пузырь после удаления зуба

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня после удаления переднего зуба поошло 9 часов, кровь из раны не останавливается. Появляется кровяной пузырь внутри раны и лопается, но тут же появляется снова и так по кругу. Консультаций врач толком не давал.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 мая 2022 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-11 16:20
Приложите небольшой стерильный марлевый тампон пропитанный в растворе перекиси водорода 3% на 30 минут и отпишитесь через час.
Александра 2022-05-12 06:06
Последовала вашему совету, кровь остановилась, но кровяной мешочек висит, но уже не лопается. Это нормально?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-12 11:04
Добрый день! Да, всё нормально. Это кровянной сгусток. Его трогать не надо. Его наличие - залог хорошего заживления.