Базофилы базофилы базофиоы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. Помогите, пожалуйста, разобраться с анализом крови ребенка 10 лет. Педиатр отдала на руки, сказала все хорошо. А дома я уже посмотрела что значительно повышены базофилы и немного моноциты. Здавали после перенесенного ОРВИ.
1) Посмотрите, пожалуйста, насколько значительны повышения и что дальше делать? Кстати до болезни сдавали оак, тоже немного были повышены базофилы
2) У ребенка аутоиммунный тероидит и субклинический гипотиреоз. Могут ли при этом диагнозе повышаться базофилы?
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-03 18:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ваши вопросы в компетенции педиатра.
Всего хорошего.