Повышены базофилы и моноциты

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться? Сдавала анализ по поводу того что на лице много мелких прыщей. Сдавала на второй день менструации, месячные достаточно обильные. В анализе понижен гематокрит, повышены базофилия и моноциты, СОЭ 11.

Полтора месяца назад сдавала такой же анализ, на тот момент у меня увеличился лимфоузел под челюстью из-за того, что я накусала губу до мяса и она у меня очень болела. И также были прострелы по ноге, почему не знаю. Также были повышены базофилы и моноциты, СОЭ было 8.

Скажите, могут ли базофилы и моноциты реагировать на небольшие изменения в организме? На месячные, на воспаления губы? Заранее благодарю за ответ! У гематолога я была 2 месяца назад, так как я канцерофоб.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-02 23:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме и говорят о хорошей работе клеточного иммунитета.
Всего хорошего.