Базалиома?

Спрашивает: Анастасия Щеникова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, около 2х с половиной месяцев назад, на шее, ближе к волосам появилась ранка. Сама по себе вроде как. С тех пор она не подходит. Применяла мазь Вишневского, левомиколь. Но она не проходит и болит! Болит даже когда ее не касаться. Может болеть ночью. Подскажите, пожалуйста, что это. Нужно ли делать дерматоскопию?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-10 13:34
Здравствуйте. В пользу базалиомы, моэет быть, то что не заживает долго, а так на вид, то и не очень похоже, но эти изменения могут быть вызваны и тем лечением, что вы проводили.
Вы консультировались у хирурга?
Анастасия 2021-11-10 13:59
Пока не ходила ни к дерматологу, ни к хирургу. Недавно на щеке было что то подобное, пошла к дермотолога, он сказал- абсолютно доброкачественное образование. После этого, появилось новое и оно беспокоит более и в плане болезненности и ранка больше. Рядом ещё воспалился увеличился лимфоузел, но спустя примерно неделю прошел. Видимо надо делать дермотоскопию
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-10 17:14
Как по мне, это больше воспалительного характера, пока с дерматоскопией не спешите.