Бас эмг икры

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, появилось ощущение, что мышца икры напрягается немного, где-то на поверхности, боли нет, напрягается не сильно, поверхностные ощущения движения. Проводила ЭМГ стоп месяц назад, там отклонений не было. Целиком обследование (2 мышцы в ногах, 2 в руках и язык) проводила 4 месяца назад. Подскажите пожалуйста, были бы изменения в мышцах стопы, если бы был БАС? Мог ли он начаться без изменений в этих мышцах?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2024 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-13 01:53
Анастасия доброго часа

Если бы у вас был бы бас, энмг это бы показало

У вас даже по клинике, по описанным симптомам понятно, что бас нет

Всех благ!
Платная консультация
Анастасия 2024-05-13 13:26
Здравствуйте. Я последний раз делала эмг игольчатую в стопы. Подскажите, пожалуйста, показали бы стопы поражение в ногах? (икрах)
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-13 17:33
Если речь идет о бас, то это заболевание поражает весь организм. Поэтому показали бы

Если о каком-то др. Заболевании, то необязательно
Платная консультация
Анастасия 2024-05-13 22:34
Спасибо большое. Скажите пожалуйста, чем могут быть эти странные ощущения в ногах. Знаете, мышца будто не до конца сокращается и дрожит, будто её сжимают. Не вся мышца, а участок мышцы. Что может помочь?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-15 14:20
Анастасия
Здесь важен осмотр
Это может быть только вашим ощущением, а с мышцей на самом деле ничего страшного и не быть

Обратитесь к врачу остеопату или кинезиологу, если вас это сильно беспокоит. Они хорошо чувствуют ткани и смогкт при осмотре понять, что происходит с вашей икрой

Всех благ