Бартолинит, коричневое содержимое

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне недавно вскрыли бартолинит, у меня была киста, её вскрыли и от туда вытикла коричневая жидкость, врачи сказали как шоколад. Что это такое мне толком не объяснили, но сказали пол года пить горманальные Клара, на меня пугает их побочка. Почему жидкость была коричневой? И нужны ли гормональные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-04 20:47
Добрый день.
Похоже на эндометриоз.
Желательно было отправить содержимое на гистологию.
Если врач уверен что это эндометриоз, то лучше пролечиться как рекомендует врач.