Барьер в голове

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня проблема в том, что я безумно боюсь гинекологов, особенно это кресло, я не могу спокойно дать себе посмотреть, у меня начинается истерика, хоть я и понимаю что не больно, но к меня паника, и скоро нужно Сдать анализы которые неприятно сдавать, я не знаю как настроиться и дать врачу меня спокойно посмотреть
Категория: Психолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-07 10:25
Здравствуйте, Мария!
Что конкретно боитесь?
Мария 2019-03-07 10:39
Ложится на кресло, и осмотра врача
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-07 22:55
Вам больно, стыдно, противно? Неприятно, что интересуются личным, интимным? Боитесь инструментов? Или что?
Мария 2019-03-08 08:17
Больно, и боюсь инструментов
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-08 21:06
Мария, при осмотре врачи не причинять много боли, только неприятное ощущение и скорее всего оно психологически неприятно, а не физически. Когда есть жалобы и Вы хотите получить лечение, тогда другое дело. Но когда это плановый осмотр, многие врачи сами хотят, чтобы встреча с клиентом была как можно короче.
Так что не бойтесь, все пройдёт быстро, даже не успеете заметить неприятные ощущения.
Здоровья Вам.