Бандаж для шеи. Сколько носить?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня ротационный подвывих атланта и три протрузии в шейном отделе между с3/с4, с4/с5 и с5/6. Врач посоветовал купить бандаж для шеи, чтобы носить его дома. Подскажите, сколько часов в день рекомендуется носить бандаж? И на протяжении скольки месяцев?
У меня очень сильные боли в области шеи постоянно. Сейчас начала активно заниматься лечением.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-14 22:38
Добрый вевечр.

Вас осмтаривал лично врач- травматолог?
Обычно с такой патологиией нужно носитьбандаж не менее 2 часов в день во время наибольшей нагурзки на шею, то есть когда она находится в напряжении, чтобы снизить нагрузку на позвоночник и мышцы.