Баллиарный сладж
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, всегла придерживаюсь диеты номер 5, не ем ничего жирного, жареного, острого. Мне 29лет, меня беспокоят боли которые длиться по несколько дней, в животе слева под ребром, усиливаются при нажатии, движении. Они начинаются без видимых причин и длиться по 2-4дня, однажды болело 2 недели каждый день, то усиливаются то слабеет. Принимаоа креон, пассадикс, гевискон, ношпу, дюспаталин, необычные, мята, ромашка, но особого облегчения это не приносило бывало так что она была настолько сильной что я не спала ночами. У меня как она начинаеться я каждый раз сильно боюсь что будет опять сильно больно. Сиавиоа кетонал и парацетамол свечи от боли, они немного снимали боль. Биозимия крови в норме. Но каждый раз когда при этих болях я делала узи писали картина биллиарного сладжа, я пила урсофальк капсулы 2 раза по 2месяца примерно, как перестаю пить опять по узи эта картина, как пью так узи нормальное. Но желчный пузырь совсем в другой стороне же! Мне осень страшно что вызывает эти боли, они как режущей, бывает немного бывает прям сильно что я боюсь пошевелиться. Может это рак кишечника так проявляеться скажите пожалуйста, что это может быть и что делать. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

5 ответов
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-07 21:49
Добрый день.
Рак в 29 лет это казуистика, да и не болит он.
Скорее всего функциональное расстройство, вероятно СРК.
Но надо исключить органику.
Чем спровоцирована боль? Что этому предшествовало?
Кал на копрограмму и паразиты сдавали?
Что со стулом?
Рекомендую:
- анализ кала утренний +я/глист+простейшие<div- кровь на АТ к гельминтам микс анализ на 4 гельминта-описторхам эхинококкам трихинеллам токсокарам и Ig G к аскаридам и суммарные АТ к лямблиям
Кал после 3-х дневной диеты на скрытую кровь и кальпротектин.
Если решитесь на фиброколоноскопию, то кал на скрытую кровь не надо.
Начните прием: