Бактериофаг и аллергия

Спрашивает: natasha011666
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 1-2 ст
Здравствуйте. У ребенка в носу и зеве обнаружили стафилакок. Врач посоветовал капать бактериофаг стафилакоковый по 1 кубику в нос 2 раза в день. Капаю 2 дня ребенок начинает чихать через 2 часа примерно после закапывания и не один раз. Может ли быть аллергия. Стоит ли его дальше капать? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вряд ли это аллергическая реакция. Если нет высыпаний, отек в носу и т. д., отмена препарата не требуется.