Онлайн расшифровка риноцитограммы

Спрашивает: Ольга_Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать риноцитограмму! Эпителий 1-2, слизь +, флора-кокки ед, лейкоциты -бол. Кол., нейтрофилы -100, эозинофилы -0. Ребенку 2,8 года! Первая неделя - заложенность носа, капали виброцил, аквамарис, сходили к ЛОРу- сказали оттёк слизистой- пили зиртек 10 дней! На 3-й день принятия зиртека пошли густые сопли зеленые, педиатр назначила ринофлумицил, аквамарис! Итак неделя виброцил, неделя риноцлумицил! Красное горло -2 недели, темп нет! Потом выздоровление! И через 3 дня температура 39,5) трое суток высокая держалась (сбивали) , педиатр выписала супракс! Сразу начали принимать антибиотик супракс 5 дней, соплей не было! На 3 день приёма появился зуд под носом, чешет нос и верхнюю губы! Итак 2 недели чешет, было чихание недолго, появились красные щеки - похоже на атопический дерматит (было у нас в годик ребёнку ставили на молоко, пробы не сдавали) Полгода пили козье молоко, потом прошла аллергия) теперь были у Лора- ставит аденоиды 2 степени (раньше никогда не ставили аденоиды) ! Назонекс капать месяц и Эриос от аллергии назначила! Были у аллерголог: выписал риноцитограмму и сдавать кровь из вены на иммуноглобулин AMGE и плесень и т. д! Диагноз: аллергический ринит! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! По результатам риноцитограммы у ребенка бактериальный ринит. Аллергии нет.
Ольга_Яна 2016-10-19 06:20
Спасибо большое за ответ