Риноцитограмма (расшифровка). Аденоидит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Помогите, пожалуйста, расшифровать риноцитограмму. Аденоиды 2-3 степень. У ребенка около месяца были прозрачные сопли, зуд в горле. На приеме лор сказал, что это аллергия. После отмены Аквадетрима аллергия (зуд и обильные выделения из носа прошли). Взяли мазок на риноцитограмму. Результат прикладываю. На данный момент из лечения только Авамис.
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Риноцитограмма сдавалась на фоне приёма Авамиса?
Сейчас аллергического процесса нет. На данный период времени разрешение процесса (состояние после острого периода).
Ольга 2020-08-29 01:04
Здравствуйте! Риноцитограмма сдавалась в период до назначения каких-либо медикаментов. Я так понимаю, что в данный момент ни воспаления, ни аллергии нет? Тогда назначение Авамиса на 30 дней только для уменьшения отека аденоидов? Подскажите, пожалуйста, нужно ли при такой риноцитограмме вообще принимать какие-либо препараты? Сейчас ребенка ничего не беспокоит. Остаются небольшие прозрачные выделения из носа после сна. Заранее спасибо!
Да, вы всё правильно поняли. Авамис рекомендован для воздействия на гипертрофированный аденоид.