Бактерии при смене места жительства
Спрашивает: Анастасия Валерьевна Юнакова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Всю жизнь с мужем жили на севере (Колыма) и теперь переезжаем в Санкт-Петербург. Так как это смена воды, еды, климата и вообще образа жизни, то я слышала, что необходимо принимать какие-то бактерии для микрофлоры, что-бы избежать нарушения её работы. Порекомендуйте пожалуйста какие бактерии принимать и сколько? С нами ещё двухлетняя дочь. Муж здоров. У меня язва ДПК в стадии стойкой ремиссии с 2015 года.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия Валерьевна! Каких-то чётких рекомендаций в таких ситуациях нет. Можно использовать комплекс из витаминов, минералов, пробиотиков - это препарат бион-три по 1 табл 1 раз в день во время еды на 30 дней. Он подходит для взрослых. Ребёнку можно давать обычный линекс по 1 капс 2 р в день во время еды на 15 дней.