Бак вагиноз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пол года назад мне ставили диагноз бак вагиноз. Пролечилась полижинаксом и лактожиналем, вроде пришло все в норму. Сейчас после трансвагинального узи в этот же день появились густые (при размазывании собираются в крупинки) ярко желтые выделения без особого запаха. Зуда и жжения нет, ничего не беспокоит. Может ли это быть молочница или бак вагиноз как реакция после трансвагинального узи?
Категория: Гинеколог

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 15:58
Здравствуйте. Возможно, просто выходит гель после УЗИ. Подождите 1-2 дня. Если характер выделений не изменится - тогда мазок на флору и подтверждение диагноза
Платная консультация
Юлия 2017-09-12 16:09
Здравствуйте еще раз! Сегодня уже 4-й день после узи. Все еще выраженные желтые творожисто-кремовые выделения. 1.Могло ли так трансвагинальное узи нарушить микрофлору влагалища? 2.И если бы мне занесли какую-либо инфекцию, то такие выделения проявились бы в этот же день? 3.Бывает ли при бак вагинозе или молочнице ярко желтые выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 17:26
1. Да.2. нет. Возможно, просто совпадение.3. При баквагинозе могут быть
Платная консультация
Юлия 2017-09-12 18:16
Елена Викторовна, благодарю за Ваши ответы! Помогите советом еще раз, пожалуйста. Сейчас появились розовые выделения с одной маленькой ярко-красной кровяной прожилкой(сгустком), как если бы сосудик лопнул. Может ли это быть связано с бак вагинозом или с тем, что 4 дня назад мне делали трансвагинальное узи. Больше ничего не беспокоит. До начала месячных еще 10 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 18:28
Возможно, это вообще овуляция сейчас. Такое бывает в период овуляции
Платная консультация
Юлия 2017-09-12 18:44
Овуляция была до этого, по узи (проведенному 4 дня назад) подтвердили овуляцию и желтое тело. 1. Меня волнует если сейчас розовые выделения с кровяной прожилкой после ярко желтых, возможно ли, что организм так отреагировал на трансвагинальное узи? 2. Если после узи развился бак вагиноз, то могут ли пойти розовые выделения? 3. Если при осмотре узи что-либо травмировали, может ли что мажет розовым с кровяной прожилкой спустя 4 дня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 18:47
1. Нет, уже прошло 4 дня.2. От баквагиноза? Нет.3. Нет.
Платная консультация
Юлия 2017-09-12 18:55
Благодарю за ответ. И если можно последний вопрос. Если розовые выделения (а я полагаю они окрасились из-за этой кровяной прожилки/сгустка) через пару часов проходят и выделения опять становятся прежнего цвета, то это считается нормальным? Бывает ли такое, что лопается сосудик или еще что у здоровых женщин? Болей никаких нет. Очень хочу забеременеть поэтому волнуюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 18:57
Юлия, уберите свою повышенную тревожность - это может мешать Вам в достижении цели, поверьте.
Разовые выделения такого характера - не глобальная проблема. Удачи Вам.
Платная консультация
Юлия 2017-09-12 19:01
От всей души благодарю Вас!