Бады от гормональных прыщей

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Прошла курс акнекутана
Здравствуйте, подскажите насколько эффективно пить масло вечерней примулы и цинк при прыщах возникающих по наблюдениям в период овуляции? По анализам у меня все в норме, но месячные обычно сбиваются на 3-4 дня (не день в день) но не всегда, бывают болезненными.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-16 18:03
Здравствуйте

Совсем неэффективны.
Оксана 2020-04-17 15:49
Добрый день! Спасибо

Тогда могут ли помочь данные витамины от симптомов пмс? Везде пишут об этом. Т. е они могут влиять на гормоны каким-то образом, а значит могут косвенно помочь в акне. Я недавно завершила курс акнекутана (месяц назад) жирность кожи возвращается и я боюсь, что если все пустить на самотек, то будет рецедив. А рецедив обычно связан с гормонами. Не факт, конечно, но сидеть в бездействии не хотелось бы.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-17 20:16
С ПМС надо обратиться к гинекологу.

После курса Акнекутана с целью профилактики акне можно наружно наносить крем Клензит 1 раз в день через день или 1 раз в день 2 раза в неделю.