Азитромицин при кормлении грудью

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, астма
Здравствуйте, можно ли пить кормящей Азитромицин при грудном вскармливании? Прописали 5 дней по 250 мг. В инструкции написано, что нельзя, а на сайтах, что можно и не несет опасности. Ятак все же совместим или нет?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-08 19:18
Здравствуйте.
Прием азитромицина при ГВ допустим. По возможности старайтесь не кормить ребенка через 3-4 часа после приема препарата.
Всего хорошего.