Азитромицин мужу помог от начала сифилиса?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Случайно при подготовке к операции обнаружили старый сифилис. Никогда не болела. Не было никаких симптомов, высыпаний и т. д. Причем у МУЖА ВСЁ ОТРИЦАТЕЛЬНО. Других половых связей у меня не было (100%)!
А муж как раз таки женщин любит менять. И был случай НЕСКОЛЬКО ЛЕТ назад, что его очередная женщина (врач по профессии) якобы она обнаружила у себя МИКОПЛАЗМОЗ и дала НАМ пропить АЗИТРОМИЦИН.
Так вот ВОПРОС:
Может ли быть так, что этот антибиотик мужу быстренько помог от только что подцепленного сифилиса и у него не осталось и следа, а мне не помог, а только "смазал" симптомы и поэтому теперь у него отрицательно, а у меня СТАРЫЙ бессимптомный сифилис?
Я просто не могу по другому объяснить свой сифилис. Откуда он мог взяться. Хирургического вмешательства до этого случая у меня не было. В больницу до этого много лет не ходила. Даже флюорографию не делала. Никаких манипуляций с кровью не было. Ни наколок, ни уколов. Вообще ничего такого. Откуда????????
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-22 08:42
Здравствуйте Валентина.

Теоретически, описанный Вами вариант возможен.