Авария проколола полец
Спрашивает: Екатерина Ковалева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, я мед техник сегодня при утилизации одноразовых скарифекаторов проколола палец, обработала по инструкции. Мне дали противо вирусные, скажите пожалуйста какой риск зарожения. Была в перчатках.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Екатерина! Если скарификаторы были еще без обработки, то вероятность при проколе кожных покровов щаращиться вирусом В, С и ВИЧ есть. Всего доброго.