Гепатит В, С
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! Позавчера делала маникюр у мастера на дому, она поранила мне палец до крови 2 раза, по глупости не узнала до этого как она стерилизует инструменты, выяснилось, что только гексодеконом, который, как я прочитала, вирусы гепатита не убивает. Подскажите, велик ли риск заражения и когда можно сдать анализы, заранее спасибо
Категория: Инфекционист
3 ответа
Дарья! От гепатита В вы должны быть привиты. Для диагностики гепатита С и ВИЧ существует реакция ПЦР гепатит С и ВИЧ качественная реакция на данный момент, сразу после этой аварии. И метод ИФА на маркеры гепатита С через 3 месяца после этой аварии и ИФА ВИЧ на наличие антител. По ВИЧ сложнее, обследование проводится еще через 6-9-12 месяцев. Т. е. каждый 3 месяца в течении 1 года.
Платная консультация
Дарья 2017-10-30 13:43
Спасибо за ответ, а только пцр сейчас будет недостаточно? Он не очень информативен?