Ав блокада

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня лишний вес переодически обследуюсь сделал экг ритм синусовый с чсс58 эос горизонтально ав блокада1 степени а на ранее сделанном холтере преходящаяя блокада это как то лечится или нет
Категория: Кардиолог

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-16 19:59
Здравствуйте! Сбросьте фото холтера.
алексей 2020-09-16 20:37
На протяжении всего исследова ния зарегистрирован синусовый ритм с макс чистотой 160 в мин в 14 09 мин 51 07 19 средняя чистота 86 в мин на фоне данного ритма выявлены 2 наджелудочковые э систолы преходящяя ав блокада 1 ст ишемические изменения st не зарегестрированы макс QT 0 4c при чсс55 в мин
алексей 2020-09-16 20:55
Описание скинул
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-16 21:10
Переходящая блокада без гемодинамически значимых пауз лечения не требует. Но я так понимаю, что в данный момент она носит уже постоянный характер, по-этому рекомендована поддерживающая метаболическая терапия, например, Предуктал, Рибоксин и т. д. При пульсе меньше 50 ударов/минуту можно использовать как препарат "скорой помощи" капли Зеленина по 10-15 капель.
Также показана модификация образа жизни - нормализация веса, умеренная физическая нагрузка (хотьба, плаванье и т. д.)