Аутоиммунный тиреоидит, какие анализы сдать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У меня диагноз АИД щитовидной железы. Пью эутирокс в дозировке 50. За последние пол года сильно поправилась, думаю. Что возможно дозировка 50 больше не помогает. Но, прежде, чем идти к эндокринологу на консультацию. Хотела узнать какие анализы мне надо сдать подскажите пожалуйста?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-08 00:47
Здравствуйте, Ольга.
Сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Если есть желание и возможность пройти расширенное обследование, то Вам нужны:
  1. Анализ крови на инсулин и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности).
  2. Липидограмма.
  3. Анализ крови на витамин Д, железо и ферритин.
С уважением, Надежда Сергеевна.