Аутоиммунная анемия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня диагноз аутоиммунная гемолитическая анемия. Врачи говорят, что организм на гормоны уже не реагирует, предлагают убрать селезенку. При исходе50-50% Можно ли сделать анализ и где? На антитела которые вырабатывает селезенка так если это не она, следующий этап мабптера.
Сейчас на 1 таблетке метипреда но гемоглобин резко падает, после пульсовой терапии за 10 дней с 125 до 95, думаю сейчас уже меньше
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-15 20:18
Здравствуйте.
-никаких анализов не делают
-удаляется селезенка, эффект около 50% и выше
-при низкой эффективности подбирается терапия цитостатиками с хорошим эффектом.
Всего доброго.