АЦЦ при сухом кашле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. В первый день болезни была температура 37,6, боль в горле и насморк. К четвертому дню осталась температура 37 и сильный сухой кашель. Врач послушал, сказал, что легкие чистые и прописал АЦЦ в таблетках. Вопрос в том, принимают ли АЦЦ при сухом кашле? Он же вроде при проблемах с мокротой. Заранее спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-15 20:11
Не стоит принимать ацц при сухом кашле., может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.