Атрофический гастрит и хронический холецистит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит и атрофический гастрит
Здравствуйте. Год назад поставили диагноз атрофический гастрит и хронический холецистит. Пролечила хеликобактер, Холецистит лечила урсосаном месяц, по УЗИ после лечения полипы растворялись, прошёл год опять полипы. Сейчас прописали урсофальк 3 месяца в то же время пью дюспаталин 14 дней. С начала месяца начну ребагит на 1,5 мес. (2 раза в год) в январе начну одестон на 10 дней. Вопрос такой, возможно ли вылечить навсегда хронический холецистит и атрофический гастрит БЕЗ метаплазии и прочего навсегда, в умереной степени воспаления.? желудок сейчас не беспокоит, по Фгдс видно только поверхностный гастрит делала в сентябре.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-30 17:39
Надежда! Заболевания у вас хронические уже диагностированы врачами. Хронические заболевания не уходят навсегда, но они могут быть длительно в стадии ремиссии. Желательно 1 раз в год проходить санаторно-курортное лечение по профилю болезни органов ЖКТ.