Аторвастатин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мужу назначен препарат аторвастатин 20 мг раз в сутки. Принимает совместно с препаратами от давления. Уже полтора года. Давление сейчас почти нормализовалось. Даже от давления препараты пьет по мере необходимости. Холестерин тоже в норме. Не пора ли отменить атровостатин или его на всю жизнь назначают.
Теги: аторвасиатин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-09 08:12
Здравствуйте. После отмены статинов (аторвастатина) через некоторое время холестерин возвращается к прежнему уровню, поэтому статины рекомендуются принимать постоянно.