Препараты от давления

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония, остеохондроз, гонартроз, гиперхолестеринемия, вазомоторный ринит.
Здравствуйте, Я гипертоник, принимаю нолипрел А 5мл. Мое давление 140-150. Принимаю 6 год. Самочувствие хорошее, но давление не норма 120/80. Что делать принимать 10 мл или поменять на другие таблетки от давления? У меня высокий холестерин 9 принимаю Отрио. Не помогает. Статины повышают мне сахар в крови и побочка крапивница. Раньше принимала трайкор, сначала снижал, потом крапивница началась. Какие можно принимать гипо- ческие ср-ва от холестерина, не влияющие на повышение сахара в крови.?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2023 года

4 ответа

Здравствуйте, да, лучше перейти на 10мг нолипрела, для снижения холестерина можно использовать эзетимиб 10 мг
Платная консультация
Ольга 2023-01-30 07:33
Здравствуйте. Благодарю за ответ. Нолипрел начала принимать 2,5 мл сначало помогало держать норму, пять лет.
Год назад перешла на двойную дозу 5 мл. И уже не держит 130. А если 10 мл не удержит давление, на какие можно перейти препараты от давления? На энап у меня аллергия зуд. Лизиноприл 5 мг. Не помог, были скачки давления. А переходить резко на 10 мл нолипрела можно? Может принимать целую и половину таблетки?
Можно например перейти на хартил д 5 мг
Платная консультация
Ольга 2023-02-02 00:02
Спасибо ща рекомендации. Я почитала отзывы на эти таблетки, буду пробовать. Напишу позже, подошли или нет.